9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

В Йошкар-Оле состоялись ежегодные соревнования по стрельбе из пистолета среди ветеранов МВД

12 апреля в тире стрелкового клуба «Оплот» состоялись соревнования, приуроченные ко Дню ветерана органов внутренних дел и внутренних войск.

Всего в соревнованиях приняли участие 20 ветеранов органов внутренних дел. Перед турниром для участников проведен обязательный инструктаж по технике безопасности и порядок проведения турнира.

Участники соревновались в меткости стрельбы из пистолета с дистанции 25 метров. Несмотря на то, что многие из ветеранов уже долгое время находятся на заслуженном отдыхе, меткости некоторых могут позавидовать действующие сотрудники полиции. Так первое место с результатом 50 очков из 50 возможных занял ветеран экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Марий Эл Виктор Курбатов, вторым стал ветеран спецподразделения ОМОН - Георгий Попёнов, третьим среди лучших стал Дмитрий Воскресенский, завершивший свою службу в подразделении патрульно-постовой службы.

Председатель благотворительного фонда «Ветераны правоохранительной и военной службы» Виталий Южаков и заместитель председателя Общественного совета УМВД России по г. Йошкар-Оле Андрей Красиков провели церемонию награждения. Победителям соревнований вручены призы, кубки и дипломы, а все участники награждены медалями.

По традиции по завершению соревнований проведено торжественное фотографирование.