Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Марий Эл автоинспекторы проверили соблюдение водителями правил перевозки пассажиров

За один день сотрудники ГИБДД выявили на дорогах республики более полутора десятка водителей, нарушивших правила перевозки детей.

В конце прошлой недели в Марий Эл прошли рейдовые мероприятия и массовые проверки соблюдения водителями правил перевозки детей.

Сотрудники Госавтоинспекции провели массовые проверки и рейдовые мероприятия, в ходе которых выявили 16 недобросовестных водителей, нарушавших правила перевозки детей. С ними была проведена разъяснительная работа об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств, обеспечивающих безопасность маленьких пассажиров в автомобиле в ходе, в отношении нарушителей также были составлены административные протоколы по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

Применение детских удерживающих устройств является важнейшим условием обеспечения безопасности детей-пассажиров и значительно снижает риск получения ими травм в результате ДТП. 

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детского удерживающего устройства или с использованием ремней безопасности, а на переднем сидении автомобиля – только в автокресле.

 

 

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

 

   
Оценить материал:
Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России